В сосуде объемом 0,02 метра кубических находится какая-то жидкость, вес которой 160 ньютонов. Найдите массу этой жидкости и укажите, что это за жидкость.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:16
    0
    Вес 160 ньютонов, значит масса 160/9.81=16.31 кг

    плотность жидкости: m/V = 16.31*1000/0.02*1000000 = 16.31/20 = 0.82 г/см^3

    смотрим по справочнику, что за жидкость с такой плотностью