Чему равна масса кислорода при температуре 77 градусов Если внутренняя энергия газа составляет 1,8 МДж?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:05
    0
    350 К

    1800000 Дж

    U = (3/2) mRT / M

    2MU=3mRT

    m=2MU / (RT)

    m=2•0,032•1800000 / (8,3•350) = 40 (кг)