Температуру одноатомного газа увеличили от t1 = 270 С до t2 = 1770C. Во

сколько раз увеличилась внутренняя энергия газ

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 07:10
    0
    Температуру одноатомного газа увеличили от t1 = 27 ◦ С до t2 = 177 ◦ C. Во сколько раз увеличилась внутренняя энергия газа

    U2/U1 = 3/2*RT2 : 3/2*RT1 = T2/T1 = (273+177) / (273+27) = 1,5 раза - это ответ
  2. 8 августа, 09:29
    0
    U1=3*v*R*T1/2

    U2=3*v*R*T2/2

    U2/U1=T2/T1=2043/543=3,76

    U2>U1 в 3,76 раз