Если уравнение движения точки х (t) = 4 + 6t - 3t 2 м, то её перемещение за время 2 с от начала движения равно 1) 4 м 2) 2 м 3) 0 4) 10 м 5) 6 м

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:43
    0
    Из уравнения движения:

    V₀ = 6 м/с

    a = - 6 м/с²

    t = 2 с

    S = V₀*t + (a*t²) / 2 = 6*2 - 6*4/2 = 12 - 12 = 0 м