Сколько молекул содержится в 2,61 г нитрата бария

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:55
    0
    Посчитаем Молярную массу Ba (NO3) 2: M = 137 + (14+16*3) * 2 = 261 грамм/моль. Значит, в 2,61 граммах 0,01 моль вещества. В одном моле содержится 6.04*10^23 молекул, значит ответ 6,04*10:23*0,001=6,04*10:21 молекул