Чему равен объём алюминиевого бруска, на в керосине действует архимедова сила величиной 120 Н

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:27
    0
    Кусок алЛюминия тонет в керосине. Архимедова сила определяется плотностью ... Ищите в справочнике плотность жидкости. А дальше из формулы Архимеда (которую вы легко найдёте в учебнике или интернете) выражаете объём твёрдого тела.

    120: (2700*10) = 120:27000=0,004 м^3
  2. 13 августа, 17:44
    0
    Fa=p (ж) * g*V

    V=Fa / (p (ж) * g)

    V=120 / (800*10) = 0,015 м3