В сплаве весом 150 кг, 4/5 меди и три разных металла одинакового веса. среди них есть и свинец. сколько свинца в сплаве

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:25
    0
    Меди в сплаве: 150 * 4/5 = 120 кг.

    На три других металла остается: 150-120=30 кг.

    Вес у них одинаковый, значит, каждого металла там: 30/3=10 кг.

    по задачке, свинец в ходит в один из 3-ёх металлов, значит его вес: 10 кг