Тело равномерно тянут по шершавой поверхности горизонтально направленной силой. Укажите, как должна измениться сила тяги, чтобы движение осталось равномерным, если масса тела увеличится в 3 раза, а коэффициент трения уменьшится в 2 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:33
    0
    В первом случае F1=u*m*g

    Во втором случае F2=0,5*u*3m*g=1,5*u*m*g

    F2/F1=1,5

    Ответ: увеличится в 1,5 раза.