На какой глубине находитмя батискаф, если давление, производимое на него составляет 90000000 Па. p=1020 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:32
    0
    P=90000000 Па давление на глубине: p=ρgh; выразим (h),

    ρ=1020 кг/м³ h=p/ρg;

    g=10 Н/кг h=90000000/1020*10=8824 м

    h-? ответ: h=8824 м