Давление жидкости на дно сосуда равна 600 Па.

Определите плотность жидкости, если высота её в сосуде составляет 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:55
    0
    P=ρ*g*h

    ρ=р/g*h

    ρ=600 Па/9,8 Н/кг*0,1 м=600 кг/м3