Масса пылинки 10 мг, нпряжённость электрического поля 10^3 В/м. Определить заряд пылинки

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:09
    0
    На пылинку действует сила тяжести и электрическая сила:

    F=m*g=E*q

    следовательно заряд q=m*g/E=10*10^ (-3) * 9,8/10^3=98/10^6=98 микрограмм или 0,098 миллиграмм