На предмет действует сила Q=4 кН, скорость его Vo=10 м/с какая его скорость будет через 5 метров. Решить задачу при помощи теоремы об изменении кинетической энергии механической системы

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:56
    0
    Mv²/2 - mv₀²/2 = A = Q*s

    v² - v₀² = 2*Q*s/m

    v² = 2*Q*s/m + v₀²

    v = √ (2*Q*s/m + v₀²)