Начало координат города всегда располагатся в центральном почтамтею Ось х направлена на восток. Радиус города имеющего форму круга 20 км. Каково координата х автомобиля начавшего движение с окраины города на восток с постоянной скоростью 20 м, с через час?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:47
    0
    Найдем, какое расстояние пройдет авто за этот час

    Х1=V*t

    X1=20*3600=72000 (м) = 72 км

    тогда координата Х автомобиля будет

    Х=Хо+Х1 (т, к авто движется на восток от центра, а радиус станет начальной координатой Хо)

    Х=20+72=92 (км)

    Ответ Х=72 км