Опять физика.

Мальчик массой 40 кг стоял на коньках. Ширина лезвия конька 5 мм, длина 20 см. Определить давление мальчика на лед, силу давления.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:41
    0
    Дано:

    m = 40 кг

    S = 0,5 * 20 = 10 см² = 0,1 м²

    Найти: p, F

    Решение:

    p = F/S

    F = 40 кг * 10 Н = 400 Н

    p = 400 Н / 0,1 м² = 4000 Па = 4 кПа.

    Ответ: p = 4 кПа, F = 400 Н.