Вычислить массу и импульс молекулы закиси азота NO2, если средняя скорость движения молекул 300 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:53
    0
    M0=M/Na=46*10^-3/6*10^23=7,67*10^-26 кг

    p=m*V=7,67*10^-26*300=23*10^-24 кг*м/с