Каток массой 100 кгвкатывается по наклонной плоскости (угол наклона равен 30 градусов) равномерно под действием постоянной силы F параллельной плоскости. определить работу, совершаемую силой F при подъёме катка на высоту h=4 м, если коэффициент трения качения равен 0,25 см.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:58
    0
    A=F*S S=h/sina

    F=m*g * (sina+u*cosa) * h/sina=100*10 * (0,5+0,25*0,87) * 4/0,5=1435 Дж