Разложить на множители:

25 х 3 у 2 - 4 ху 2

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:47
    0
    25 х³у²-4 ху² = ху² (25 х²-4) = ху² ((5 х) ²-2²) = ху² (5 х-2) (5 х+2)
  2. 14 октября, 05:46
    0
    dor главный мозг

    xy=2

    x^2+y^2=5

    x=2/y

    (2/y) ^2+y^2=5

    Cделаем замену

    t = (2/y) ^2

    получим

    t+4/t-5=0

    t^2-5t+4=0

    D=9

    t1=1

    t2=4

    тогда

    1) (2/y) ^2=1

    (4/y^2) - 1=0

    y^2=4

    y1=2

    y2=-2

    2) (2/y) ^2=4

    4/y^2-4=0

    4y^2=4

    y^2=1

    y3=-1

    y4=1

    при y=2 x=2/y=1

    при y=-2 x=2 / (-2) = - 1

    при y=-1 x=2 / (-1) = - 2

    при y=1 x=2/1=2