Кинетическая энергия тела равна ек=9 дж а скорость v = 15 м/с. определите массу тела

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:25
    0
    К = 0.5mv², откуда m = 2 К/v² = 18/225 = 0.08 (кг) = 80 г.

    Ответ: 80 г.