Машина потратил 30 л бензина Какой энергией он обладает? ρ=700 кг/м³ q=46*10MДж/кг ответ 966 МДж

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:17
    0
    M=p*V=700*0,03=21 кг

    Q=q*m=46*21=966 МДж=966*10^6 Дж