Вычислите скорость света в веществе с показателем преломления 2,3

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:16
    0
    1. n=c/V = > V = c/n, где V - скорость света в веществе2. От показателей плотности сред3. Полное внутреннее отражение - явление отражения света от оптически менее плотной среды, при котором преломление отсутствует, а интенсивность отраженного света практически равна интенсивности падающего. 4. Не могу сказать точно, но стеклянную пластинку надо вроде как наклонять, увеличивая угол падения, и при некотором угле, угол преломления будет направлен не "через стекло" а обратно. Или как то так