Девочка приближается к зеркалу со скоростью 0,5 м/с. С какой скоростью изображение девочки приближается к девочке?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:41
    0
    Изображение приближается к девочке со скоростью в 2 раза больше

    V'=v+u

    Девочку условно останавливаем, земля движется в противоположную сторону с тойже скоростью. Скорости в оду сторону - складывае,

    V'=0,5+0,5=1 м/с