Человек, двигаясь к плоскому зеркалу под углом 45, приближается со скоростью 1,4 м/с. С какой скоростью к человеку приближается его изображение?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:47
    0
    Дано a=45 градусов V=1,4 м/с V12 - ?

    V1=V*соsa V2=V*cоsa

    V12=V1+V2=2*V*cosa=V√2=1,4*1,4=2 м/с