Физика 8 класс ... I=3A, U=6 В, R-?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:49
    0
    Дано:

    I=3A

    U=6B

    Найти:

    R=?

    Решение:

    I=U/R, следовательно, R=U/I

    R=6B/3A=2 Ом

    Ответ: 2 Ом