Какова масса 0,2 л мёда, ртути?

Какова сила тяжести 0,25 м3 свинца?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:14
    0
    Дано

    V=0,2 л

    pм=1350 кг/м3

    pрт=13600 кг/м3

    Решение

    m=V*p

    m1=0,0002 м3 (СИ) * 1350=0,27 кг

    m2=0,0002 м3*13600 кг/м3=2,72 кг

    2) F=mg

    m=V*p

    m=0,25 м3*11300 кг/м3=2825 кг

    F=2825 кг*9,8 н/кг=27685 Н