Высота солнца над Горизонтом составляет 30° как следует расположить плоское зеркало чтобы освятить солнечный мир лучами дно вертикального колодца

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:42
    0
    Падающий угол 30°.

    Значит падающий и отраженный равен

    30°+90°=120°

    Поскольку угол падения равен углу отражения, то между перпендикуляром к зеркалу и вертикалью будет

    120/2=60°

    Между зеркалом и вертикалью будет

    90-60=30°

    или между зеркалом и горизонтом

    90-30=60°