Сосуд, наполненный водой, поставили на электроплитку, соответствующую току 5 А и присоединённую к сети напряжением 200 В. Какое количество теплоты передаётся сосуду от плитки за 10 минут? (кДж).

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:42
    0
    Q=U*I*t=220*5*600=660 кДж, время подставил в секундах.

    Ответ: 660 кДж.