Луч падает из воздуха в воду, угол падения=40%, n для воды=1.33, n для воздуха ≈1. Найти угол падения?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 16:11
    0
    SinA/SinB=n2/n1

    SinB=SinA*n1/n2

    SinB=0,6427/1,33=0,4832

    По таблице брадиса угол B равен 28 градусов
  2. 3 августа, 16:37
    0
    Угол падения луча 59 градусов