Как увеличится давление идеального газа при увеличении его объема в 2 раза и уменьшены абсолютной температуры в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:53
    0
    P1*v1/T1=p2*v2/T2

    p1*v1/T1=p2*2v1/T1/2

    p1=p2*4

    Уменьшиться в 4 раза