Сможете ли вы ужержать кусочек свинца, в котором содержится 8*10^26 молекул? какой объем он имеет?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:42
    0
    В одном моле находится 6*10^23 частиц

    У нас больше, причем в 8*10^26 / (6*10^23) = 1333 моля

    Масса моля свинца - 0.207 кг

    У нас, соответственно около 276 килограммов. Я точно не удержу

    Объем этого куска m/ρ = 276/11340 = 0.024 м³