Что произойдет с телом массой 150 кг и объеме и 0,3 м3 если его погрузить в керосин

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:29
    0
    Fa=pgv

    Fa=800*10*0,3=2400 Н

    Fт=mg, g=9,8 Н/кг

    Fт=150*10=1500 Н

    Fa>Fт

    тело будет плавать на поверхности керосина