В электрической цепи амперметр показывает 3 а, а вольтметр 6 в. Чему равно сопротивление резистора?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:43
    0
    По закону Ома:

    J = U/R.

    Выражаем сопротивление:

    R = U/J.

    R = 6/3 = 2 Ом.