Мальчик массой 40 кг поднимается вверх по лестнице.

Какую работу он совершит, поднявшись на высоту 4,5 м

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:39
    0
    Дано: m=40 кг h=4,5 м g=10 м/с² Найти: А=? Решение: A=mgh=40*4,5*10=1800 Дж Ответ: 1800 Дж