Как изменить период ЭН колебаний, если емкость уменьшить в 16 раз, а индуктивность увеличить в 4 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:18
    0
    T1=2*pi*sqrt (L*C0

    T2=2*pi*sqrt (4*L*C/16) = pi*sqrt (L*C)

    T1/T2=2

    Ответ: Уменьшится в 2 раза.