Осадка парома длиной 20 м и шириной 10 м в речной воде увеличилась на 5 см после погрузки трактора. Определите вес трактора.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:04
    0
    Объем просадки парома V=20*10*0,05=10 м^3

    Выталкивающая сила просадки F=p*g*V=1000*10*10=100000 H

    р-плотность воды g-ускорение свобод падения

    Эта сила скомпенсировала тяжесть трактора

    Ответ m=100 тонн