Определите силу притяжения двух кораблей массой по 500000 т каждый, стоящих на расстоянию 100 м друг от друга

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:23
    0
    Дано: m1=m2=5*10^8 кг R=10^2 м F-?

    F=G*m1*m2/R^2=6,67*10^-11 * (5*10^8) ^2/10^4=1667,5 H