При какой температуре плотность газа в 1,5 раза больше чем его плотность при 100 градусах С? Давление газа считать неизменным

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:34
    0
    Р=nkT (закон Авагадро), т. к р1=р1, то n1kT1=n2kT2 n1T1=n2T2

    a n2=1.5n1 (по условию) n1T1=1,5n1T2 T1=1.5T2 откуда T2=T1/1.5=373/1.5=

    =246[Кельвин]