Голодный винипух ест со скоростью 50 г/с. Кролик носит еду из буфета на стол со скоростью),24 кг/мин. Сможет ли кролик обеспечить непрерывный процесс питания Винни Пуха

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:11
    0
    60 с=1 мин

    1000 г=1 кг

    50 г/с=50*60/1000 кг/мин=3 кг/мин - скорость питания виннипуха

    Сравниваем со скоростью подноса кроликом.

    Есть подозрение, что там предполагалось 2,4 кг/мин, значит, кролик НЕ обеспечит непрерывный процесс питания.

    Если же 24 кг/мин верно, то кролик сможет прокормить 8 виннипухов.))