Решите задачу и укажите отдельно СИ и Формулы и Полный ответ

Дано:

Масса воды 200 грамм

Температура воды 18 градусов

Температура Латуни 88 градусов

Температура общая 28 градусов

Нужно узнать массу латуни

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:07
    0
    Бозначим получившуюся температуру t.

    При конденсации 10 г пара выделится 0.01·2250000 = 22500 Дж

    При остывании получившейся воды до t выделится еще (100-t) ·0.01·4200 Дж

    И все это количество тепла пойдет на нагревание до t остальных 200 г воды:

    22500 + (100-t) ·42 = 0.2·4200· (t-20)

    откуда t = 49,3° вот