Индуктивность катушки в колебательном контуре равна 250 мГн какой должна быть электроёмкость конденсатора чтобы период колебаний был равен 2*10 в - 3 степени

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:55
    0
    T = 2 * π * √ (L * C)

    T² = 4 * π² * L * C

    C = T² / (4 * π² * L)

    C = (2*10⁻³ с) ² / (4 * 3,14² * 250*10⁻³ Гн) ≈ 4,1*10⁻⁷ Ф = 0,41 мкФ