Помогите! Скорость распространения света в однородной среде. Что можно сказать, кроме формулы v=c/n?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:26
    0
    При переходе например из вакуума в другую среду частота колебания не изменяется, а меняется длина волны.

    c/V=L1*v/L2/v=L1/L2=n