Каков угол преломления, если свет падает на поверхность стекла под углом 25 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:20
    0
    Если брать для стекла n=1,5:

    sina/sinb=n

    sinb=sina/n=0,423/1,5=0,282

    b=arcsin (0,282) = 16,5 градусов