В цехе на полу лежит металлическая пластина размером 2 х4 м. масса пластины 400 кг. какая площадь соприкосновения с полом и какая сила тяжести действует на пластину?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:57
    0
    Площадь соприкосновения S=2*4=8 м²

    Сила тяжести: F=mg=400*9.8=3920 Н