Идеальный газ расширяется от объема 0,1 м^3 до объема 0,3 м^3, при давлении 200000 Па. Определите работу, совершенную газом.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:23
    0
    A=p*ΔV

    A=200*10³ * (0.3-0.1)

    A=40*10³ Дж

    А=40 кДж