Станок весом 12000 Н имеет площадь опоры 2,5 м^2. определите давление станка на фундамент

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:10
    0
    G=12000H

    S=2,5 м^2

    p=G/S

    p=12000/2,5=4800 Па

    Ответ: 4,8 кПа