Найти довление преса на метолическую монету если маса преса 10 т, а площадь монеты 10 см²

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:18
    0
    Сила нормального давления на монету равна весу пресса F=mg.

    В свою очередь давление равно отношению силы нормального давления к площади опоры p=F/S = > p=mg/S

    m=10 т = 10000 кг

    S=10 см² = 0,001 м²

    g=10 H/кг

    p = (10000 кг*10 Н/кг) / 0,001 м² = 100000000 (Па) = 100 МПа