Определить абсолютное давление в шинах колёс автомобиля BA3-2106, если оно равно 1,1 бар по манометры, а барометрическое давление составляет 760 мм. рт. ст.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:07
    0
    1 бар составляет 750 мм. рт. ст.

    По манометру

    1,1 бар = 1,1*750 = 825 мм. рт. ст

    Абсолютное давление:

    p = 825+760 = 1585 мм. рт. ст или

    p = 133,3*1585 ≈ 2,11*10⁵ Па (приблизительно 2 атм)