1. Какая сила тяжести действует на льдину размерами 5 х2 х0,3 м

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:18
    0
    Сила тяжести

    F=mg

    Масса

    m=po * V

    V=5*0,3*2=3 м3

    m=900*3=2700 кг

    F=2700*10=27 000H=27 кН

    Ответ 27 кН