5 мН/м²; 0,7 кН/дм².

в паскалях

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:06
    0
    Известно, что 1 Па=1 Н/м²⇒ 5 мН/м²=0,005 Н/м²=0,005 Па. 0,7 кН/дм²=700 Н/дм ²=7*10⁴ Н/м² = 7*10⁴ Па. Помним, что 1 м=10 дм ⇒ 1 м²=100 дм².