Длина тени дерева высотой 2 м равна 3 метрам. Какова высота столба если длина тени от него 4,5 м (3 м)

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:20
    0
    Дано: h1=2 м L1=3 м L2=4,5 м h2-?

    Так как угол падения лучей на дерево и столб одинаков, то:

    h1/L1=h2/L2

    h2=h1*L2/L1=2*4,5/3=3 м