Два резистора с сопротивлениями R1=2 Ом и R2=4 Ом соединены

параллельно. Напряжение на первом резисторе U=2 B. Какова общая сила

тока I?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:04
    0
    Напряжение при параллельном соединении одинаковое.

    I1=U/R1=2/2=1 A I2=U/R2=2/4=0,5 A I=I1+I2=1+0,5=1,5 A